Группа № 4. "Мы в ответе за тех, кого приручили"

qIy-QVqAEyoсайтПрошедшая неделя в нашей группе была посвящена домашним животным. «Весёлые пандочки» подготовили доклады о своих любимцах, которые сопровождались фотоматериалом. Необычные клички, смешные и трогательные истории услышали наши воспитанники. Все получили удовольствие, а докладчики дополнительный опыт в ораторском искусстве!
Галимова Анна Викторовна

Группа № 4. Открытое занятие "Цирк"

o15Hc4ILaB4сайтЭто всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?
В группе "Весёлые панды" состоялось открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности на тему: "Цирк". Вручив гостям билетики, мальчишки и девчонки превратились в фокусников. Ребята проводили опыты-эксперименты: "Дикобраз", "Волшебный шар", " Цветная водичка", "Тонет-не-тонет", "Волшебная лампа", "Чернила". Юные экспериментаторы с головой погрузились в творческий процесс.
Колбочки, кисти, пипетки, крахмал, масло и многое другое кипело в руках исследователей. Дети не только смогли реализовать все фокусы-эксперименты, но и объяснить, как они происходят! Результаты процессов и наблюдений схематично фиксировали в блокнотах-экспериментус. Не только "Весёлые панды", но и их гости принимали участие в экспериментальной деятельности!!!
Ребята и взрослые получили массу удовольствия. Выступление фокусников закончилось бурными аплодисментами!
Галимова Анна Викторовна

Группа № 4. "Неделя самоуправления"

1.1Я на работе целый день
Пою, леплю, танцую.
Потом попью, опять пою
И букву нарисую.

А если спросите меня,
Отвечу очень громко:
«Я в садике, я в садике
Работаю ребенком!»
Вот и пролетела неделя самоуправления у «Весёлых пандочек»! Все потрудились на славу и справились с поставленной задачей на все 100%. Семьями наших ребят был собран интересный и познавательный материал. Каждый «ПАНДА БОСС» понимал, как его выступление важно. С трепетом и волнением мальчишки и девчонки проводили свои занятия! Испытывая невероятную гордость за свою семью, которая помогала в подготовке. Воспитанники достойно выполнили свою миссию!!! Ребята прожили эту неделю «на одном дыхании»!!!
Хотим сказать большое спасибо родителям! Вы молодцы!!!
Белобородова Н. Ш., Галимова А. В.,
воспитатели группы № 4

Группа № 4. "Радостная физкультура"

Image00007радостнаяфизкультураенгМы бежим быстрее ветра!
Кто ответит, почему?
Саша прыгнул на два метра!
Кто ответит, почему?
Может «мостик» сделать Лера!
По канату лезу я.
Потому что с физкультурой
Мы давнишние друзья!
«Весёлые пандочки» очень любят заниматься спортом, а эта неделя в нашем садике была посвящена «Радостной Физкультуре». К ребятам проводить спортивные занятия пришли Олимпийские мишки. Символ летней Олимпиады 1980 года «Бурый медведь» и талисман зимней Олимпиады 2014 года «Белый мишка». Между героями возник спор, какие игры важнее зимние или летние? Мальчишки и девчонки вызвались помочь гостям. Поделившись на команды «Ракета» и «Метеоры», выбрав капитанов, «Пандочки» приняли участие в Олимпийских играх. Сопернический дух царил в спортивном зале!!! Эстафеты чередовались с играми!!! Взмокшие, но очень довольные спортсмены отстояли честь своих команд, разрешили спор талисманов. Победила ДРУЖБА!!!!
Подведя итоги, будущие олимпийцы, были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.
Галимова Анна Викторовна

Группа № 4. "Мастерская Деда Мороза"

Image00019мастерскаядедамороха200пандыЧудесный праздник мы встречаем,
Приносит счастье людям он,
Мечты в реальность воплощает,
И наполняет мир добром!

Вот и закончилась последняя неделя старого года, на которой «Веселые пандочки» успели побывать в мастерской деда Мороза. Каждый день к нашим ребятам приходили гости: Зайка, Сказочная царевна и сам дедушка Мороз!!! Каждый приносил с собой интересную поделку (игрушку на ёлку, маску, коробочку с сюрпризом), которую мальчишки и девчонки с большим удовольствием старались выполнить! Сказочные персонажи, а главное наши замечательные воспитанники, получили массу положительных эмоций, заряд праздничного настроения и ощущение сказки!!!
Всем, кто принимал участие, хочется сказать большое спасибо!!!
С наступающим новым годом!!! Здоровья, веселья, мира и добра!!!