Группа № 4. Мастер-класс "Масленица-девица"

IMG 20190306 171603 CopyМасленица-девица, снежной зимы сестрица,
К нам на двор примчится блинами угоститься!
Встанут мастерицы у печи крутиться,
Будут думать, да гадать, как девицу ублажать.
Ароматными блинами,
Удалыми пирогами с красноперыми боками
Станем солнышко будить,
Будем весело кутить!
(И. Евдокимова)
В преддверии светлого праздника Пасха» к нам в группу приходила мама Варвары Смирнова … Она показала мастер-класс по изготовлению Куклы масленицы.
Кукла Масленица - это домашний оберег, который делают своими руками из лоскутков ткани, соломы, бересты. Сделанная в добром настроении и с благими помыслами, кукла Масленица принесет в ваш дом семейное благополучие, достаток и здоровье. Ребятам было интересно сделать Масленицу своими руками, т.к. потом такую куколку можно использовать в играх. Смирнова во время изготовления куклы обратила наше внимание на то, что у Масленицы не прорисовано лицо. Такие куклы особенно ценны для детских игр, т.к. ребенок может наделять игрушку любыми эмоциями согласно игровому замыслу.
Нашим воспитанникам очень понравилось изготовление кукол своими руками. Теперь они с нетерпением ждут следующих творческих встреч.
Воспитатели группы № 4:
Белобородова Н.Ш., Галимова А.В.