Группа № 2. "Необычный гость"

необычный гость 2я группа 568Накануне праздника «Дня защитника Отечества» наших малышей посетил военнослужащий воинской части 3468, кинолог Иван Валерьевич Чупрунов со своей собакой по кличке Юта. Сначала Иван Валерьевич рассказал о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснил, что каждая собака обучается по-разному и у каждой своё направление. Затем кинолог показал ребятам, как правильно тренировать собак и поощрять их сладостями за отработанные команды. Иван Валерьевич и Юта продемонстрировали показательные выступления в виде отработанных команд. После выступлений, ребята и воспитатели детского сада поблагодарили кинолога за встречу, поздравили с наступающим праздником, вручили подарок Ивану Валерьевичу и Юте и сделали несколько фотографий на память.
Кленова Л. В., Шефер В. А.,
воспитатели группы № 2

Группа № 2. "Сказки учат нас добру..."

сказки учат нас добру рол89Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
18 февраля в гости к детям группы «Лесная полянка» пришла выпускница подготовительной к школе группы № 6 Маша Сумина и рассказала детям интересные увлекательные сказки: «Репка» и «Под грибом». Нашим малышам очень понравились сказки. После окончание сказок, Маша задавала малышам вопросы, на которые, они с удовольствие отвечали. Дети получили элементарные знания о положительных и отрицательных героях сказок, о взаимовыручке и помощи в беде и трудной ситуации.
Кленова Л. В., Шефер В. А.,
воспитатели группы № 2

Группа № 2. "Светофор Светофорыч"

светофор группа 2 567Помогает с давних пор
Детям, друг наш - СВЕТОФОР.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.
В группе «Лесная полянка» прошло занятие, посвященное безопасности детей на дороге. К детям в гости приходил Светофор Светофорыч и рассказал, что с ним случилась беда, у него перегорела одна из трех лампочек. Наши малыши очень отзывчивые и с большим удовольствием согласились помочь Светофору. С помощью пластилина ребята изготовили новую лампочку для Светофора, закрепив при этом основные цвета, а также правила пешеходного перехода.
Кленова Л.В., Шефер В. А.,
воспитатели группы № 2

Группа № 2. Новый год 2019. "В гости к ёлочке"

нг 2я группа 569Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»
Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада.
24 декабря в группе № 2 «Лесная полянка» прошел Новогодний утренник. Наши малыши испытали особую радость от встречи Нового года – это их первый утренник детском саду. На праздник прибегали зайчик и лисичка, приходили Снегурочка и сказочный Дед Мороз, с которыми ребята весело играли, пели песни и танцевали. А долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.
Воспитатели группы № 2
Старцева О. И., Шефер В. А.

Группа № 2. "Зимняя прогулка"

зима группа 2 908Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Зимой у нас появился новый инвентарь – лопаты для уборки снега. Дети с удовольствием чистят  территорию своей площадки от снега.
Отличительная черта наших прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Радостное настроение продолжает владеть детьми на протяжении всей прогулки и после нее.
Старцева О. И., Шефер В. А.,