Группа № 5. "Весенний бал"

IMG 0802сайтВесенний бал в королевстве сказок
Тюльпанов запах, звон капели —
Всё будет так, как вы хотели.
Подарки, комплименты, радость,
Чтоб счастье чаще в дом стучалось!

6 марта в группе «Одуванчик» состоялся «Весенний бал в королевстве сказок», посвященный Женскому дню.
На балу собрались сказочные герои: жаворонки, прекрасные цветы - тюльпаны, подснежники, ландыши и другие весенние цветы. В роли цветов и жаворонков выступили наши дети.
В гости к сказочным героям приходили Весна и Король с капризной Принцессой.
Весна попросила детей помочь Королю – развеселить Принцессу. Дети очень постарались: читали стихи о весне и о празднике, о бабушке, о весенних цветах, пели веселые песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали. В результате у Принцессы улучшилось настроение, и она вместе Королем вернулась в свое сказочное королевство.
В конце праздника дети станцевали зажигательные танец «Веселую польку» и подарили мамам и бабушкам сделанные своими руками фоторамочки - открытки.
Прекрасный весенний праздник!
Воспитатели группы № 5:
Кухта Т.В. и Кондратьева Н.С.