Группа № 7. Новогодний утренник "Кошкин дом"

Image00006новый год7Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.
Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
24 декабря 2019 года и в нашей группе «Сказка» прошёл утренник, посвящённый НОВОМУ ГОДУ.
Дети перевоплотились в сказочных героев и отправились в гости к тете Кошке. Котята вместе с хозяйкой Бала грациозно танцевали, петушки в танце раскрыли красоту своих нарядов. Маленькие, задорные щенята подарили Кошке и гостям свою песенку. Рогатые, шустрые  козлята весело сыграли на музыкальных инструментах. Нежданные гости - Огонек и его подружка Огневушка попытались испортить зверятам праздник: они подожгли Кошкин дом и увели Снегурочку в лес. Дети решили, что вернуть Снегурочку сможет только Дед Мороз. Так и случилось! Дедушка Мороз потушил Кошкин дом и зажег фонарики на елке. После возвращения внучки Деда Мороза все герои сказки продолжили веселиться вместе. Во время зажигательных игр и веселья Снегурочка нашла под елкой волшебный снежок, внутри которого оказались долгожданные подарки! Дети и гости получили массу удовольствия и поздравления с Новым Годом!
Воспитатели группы № 7:
Разутдинова О. А., Ивашена Н. В.