Группа № 7. Мастер-класс "Слоненок"

слоненок879Наши дети живут в стремительно меняющемся мире, в эпоху информации, компьютеров, мобильной связи, Интернета. Чтобы они были успешными, умело ориентировались в постоянно растущем потоке информации, нужно научить их легко и быстро воспринимать информацию, анализировать её, осваивать новое. Проблема развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка одна из главных образовательных задач.
Мастер-класс – это неформальное объединение родителей с детьми и педагога и поэтому, именно мастер-класс позволяет сформировать у них интерес к познанию мира.
30 января в группе № 7 «Сказка» прошёл мастер-класс с участием родителей по изготовлению игрушки-пособия для развития речевого дыхания «Слонёнок»
Для дыхания он нужен,
С ветром, вьюгой очень дружен.
Окружает нас с тобой,
Не поймать его рукой.

(воздух)
Для мастер-класса были созданы комфортные условия. Был представлен доступный и широкий выбор материала (разная по фактуре бумага, коктейльные трубочки). Все участники процесса получили массу положительных эмоций, познакомились с новыми приёмами изготовления поделок из бумаги (сгибание, скручивание, приклеивание). Наши дети вместе с родителями с удовольствием проявляли творческую фантазию, находили удобные для себя варианты, чем были очень впечатлены.
Такая форма работы в детском саду способствует сплочению детско-родительских отношений. Все участники мастер-класса проявили большой творческий потенциал, подарили друг другу массу положительных эмоций.
Разутдинова О. А., Ивашина Н. В.,
Воспитатели группы № 7