Группа № 7. "Юный пешеход"

Image00012юный пешеходпддОн имеет по три глаза,
По три с каждой стороны,
И хотя ещё ни разу
Не смотрел он всеми сразу -
Все глаза ему нужны.
Он висит тут с давних пор.
Что же это? …
Вы наверняка уже догадались, о чём эта загадка. А знаете ли вы, что ребята из 7 группы так же быстро и без заминки могут разгадать пять или даже десять загадок по правилам дорожного движения! Сегодня им представилась отличная возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности и эрудицию. Всё дело в том, что именно в этот солнечный весенний день к нам в гости заглянула мама одного из воспитанников, инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Анна Анатольевна Быстрова.
«Ух ты! Смотрите! Ой, а что это?!» Тут и там раздавались наполненные любопытством вопросы. И в самом деле, невозможно было оторвать глаз от больших и красивых, совсем как настоящих, знаков дорожного движения. Некоторые из них наши ребята уже знают, но были и те знаки, которые оказались для них новыми. Не обошлось и без игр. Самые внимательные шагали на зелёный свет и вовремя останавливались на красный. В ходе этой игры с использованием двух разных светофоров, наши воспитанники узнали, чем отличается светофор для пешеходов от того, который для водителей.
В ходе такой интересной и содержательной беседы мы повторили с ребятами всё, что уже знали до этого, а так же пополнили свою копилку знаний. А у каждого ребенка на память об этой встрече теперь есть свой личный световозвращательный брелочек. Глядя на него, мальчишки и девчонки точно не забудут, как правильно переходить дорогу!
Воспитатели группы № 7:
Рузутдинова О.А., Ивашина Н.В.