Группа № 7. "Книжка для незнайки"

Image00001книжки для незнайкиОх, и замечательный выдался день! Солнечный, теплый, светлый! День знаний всегда по-особенному весело и интересно проходит в нашем детском саду. Воздушные шары и яркие листья, букеты цветов и нарядные ребятишки – атмосфера наполнена праздничным настроением! Вот уже и гости поиграли с ребятами в Стране чудес, и праздничный обед позади, милые бантики снова закружились в хороводе девичьих косичек после сна…скоро и мама придёт. Но вдруг…ТУК-ТУК-ТУК!!!
Кто же это может быть? Может, кто-то опоздал на праздник? Ой, какая огромная стопка книг еле пролезла через дверь…Ааа! Это Незнайка сбежал из школы и забрал оттуда все книги! Думал, что в детском саду спрячется от них, но не тут-то было!
Стали мы с ребятами изучать принесённые книги, да помогать Незнайке их осваивать. А там и «Учись считать», и «Учись читать» и даже «Учись танцевать»! Но вот незадача! В книге «Готовься к школе» куда-то пропали странички. Вот почему нашему гостю совсем не понравилось в школе – не прочитал он эту книгу, не готов был учиться. Ну, ничего! Наши мальчишки и девчонки очень шустро собрали все странички, подарили книгу Незнайке и пожелали ему интересной учёбы.
Незнайка нам дал обещание: узнать в школе много нового и рассказать нам при следующей встрече. Ждём тебя в гости, Незнайка!
Воспитатели группы № 7:
Разутдинова О.А., Ивашина Н.В.