Группа № 7. "Экологический марш"

Image00001экомаршшЕсли с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь -
Веселей дорога!
Без друзей меня - чуть-чуть,
А с друзьями много!

Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!
11 сентября в нашей группе был особенный день! У нас появился новый добрый друг. Да такой большой, что в одного человека не поместился. Всё потому, что другом стал целый класс школы №135. Хотите узнать, как мы его нашли? Тогда рассказываем…
Удивительная выдалась пятница, сами судите: обещали холодно и пасмурно, а было солнечно и жарко; это должен был быть обычный учебно-рабочий день, а оказался выходным.
И вот, неравнодушные ребята 9А класса школы 135 во главе с классным руководителем Березовской Еленой Сергеевной в рамках городского экологического марша уверенно шагнули на территорию нашего детского сада. Кто бы мог подумать, что тёплая сентябрьская пятница превратится в настоящий осенний субботник! Сотни бархатцев, сорняков, веточек... Лопаты, метлы и секаторы... Мешки, перчатки, коробки… А как приятно посмотреть на итог работы: аккуратно подстриженные кусты, прополотые клумбы, ухоженные цветы и чистый асфальт!
Вместе с девятиклассниками трудились и мамы - Климова Наталья Фердинандовна и Жданова Екатерина Юрьевна. Но самыми главными помощниками в этот день были ребята и девчонки 7 группы. Они заботились о цветах и ухаживали за кустарниками под чутким руководством старших товарищей.
Спасибо всем, кто сделал детский сад ещё чище и ярче! Ура!
Воспитатели группы №7 Ивашина Н.В.,
Нигматуллна С.Н., Разутдинова О.А.