Группа № 7. Новогодний утренник "Чудо Снежное"

Image00016новыйгодчудоснежное2020Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. В преддверие Нового года овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и все готовятся к его приходу.
Ёлка украшена яркими гирляндами, игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Зал преобразился, стал праздничным и ещё более уютным.
Долгожданный час настал. Дети попали в новогоднюю сказку
Жил-был в лесу старичок. Звали его все Чудо Снежное. Он лес охранял, за порядком следил. И очень уж сердился, когда ему мешали.
Но это все присказка, а вот и сама сказка. Итак, начинаем нашу новогоднюю историю. Ребята ждут Деда Мороза на праздник, а он заснул в лесу. Тогда весёлые снеговики, смелые зайчишки, ловкие белочки, озорные волчата со Снегурочкой отправляются в лес будить Дедушку Мороза. Мешает детишкам Чудо Снежное, не пускает в лес. Детвора своими песнями, танцами растопило сердце старичка, Дед Мороз на празднике, веселье продолжается.
Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки.
Праздник удался на славу – настоящая зимняя сказка!
Вот так звери лесные помогли не только Деда Мороза разбудить, но и  страшное Чудо Снежное в доброго превратить! Доброта – она еще и не такие чудеса творить может!
Благодарим родителей нашей группы за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника! Желаем всего доброго и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Разутдинова О.А., Ивашина Н.В., Нигматулина С.В.,
воспитатели группы №7