Группа № 8. "Царь Горох и девицы-красавицы"

IMG 0831 CopyИ снова март стучит в стекло
Улыбкой солнца молодою.
Семь кратких дней всего прошло,
А всё наполнено весною!
8 марта – женский день.
Сама природа нежность славит!
Из снега шапки набекрень
Весна-хозяйка мудро правит.
Сегодня праздник наших мам,
Сегодня бабушки моложе…
Любви весна желает вам!
Подарка нет любви дороже.
(Елена Кравченко)
6 марта девицы-красавицы и добры молодцы поздравляли своих мам и бабушек с самым добрым и нежным праздником - "Международным женским днем".
Скоморох Федот пригласил всех в сказку "Царь Горох и девицы-красавицы".  Наши ребята с удовольствием согласились помочь царю расмешить Царевну-Несмаяну. Девочки научили Царевну танцевать веселую кадриль, а добры-молодцы спели серенаду для всех дам в зале.  Ребята признались Царю Гороху, что многому они научились у своих бабушек и продемострировали свои умения в веселы играх. Несмеяна поняла, что страдать нет причины, ведь многому можно научиться, если только захотеть, от этой мысли ей стало легко и радостно. Несмеяна пустилась в пляс, не забыв пригласить и батюшку Царя.  В благодарность за участие детей в исцелении от хандры любимой дочери, Горох одарил всех красавиц царскими подарками, которые девочки радостно продемострировали на "Показе мод".
В конце праздника дети поздравили любимым мамам и бабушкам открытками, изготовленными своими руками!
Яровая В. А., Фатеева Е. В.,
воспитатели группы № 8