Группа № 8. Образовательное событие "Кондитерская фабрика"

Image00003фабрика теремокИгра – основной вид деятельности дошкольника. А самодеятельная игра - это игра,инициатива в которой принадлежит ребенку.Ребенок не просто сам выбирает сюжет для своей игры, но и в ходе такой игры сам ставит себе игровые задачи, самостоятельно находит их решение доступными ему игровыми способами, самостоятельно выбирает и свободно использует необходимые ему игровые средства.
В этот раз сюжетом для такой игры стала «Коллекция фантиков», которую дети пополнили после новогодних праздников. Делясь впечатлениями о вкусовом разнообразии конфет, у ребят возник вопрос «Как делают сладости?».
Вот так неожиданно в нашей группе открылась кондитерская фабрика «Теремок». Фабрика, на которой каждый ребенок нашел себе «занятие по душе». Одни делали конфеты, другие лепили печенье, третьи – мастерили упаковку для готовой продукции. На фабрике открылся «кабинет директора» и даже «пост охраны»! Готовую продукцию доставляли в магазин «Сладкий дом», в котором можно было расплатиться не только деньгами, но и пластиковыми картами.
Фабрика «Теремок» получилась на столько увлекательной и познавательной, что даже наши гости не удержались и включились в игровой процесс!

Яровая В. А., Фатеева Е. В.,
Воспитатели группы № 8