Группа № 8. "Оркестр своими руками!"

Image00018квартетЧто такое «КВАРТЕТ», спросили ребята, прослушав одноименную басню И. А. Крылова. Подумав, кто им может дать ответ на данный вопрос, девчонки и мальчишки побежали к музыкальному руководителю – Елене Анатольевне. С большим интересом они слушали о разновидностях музыкальных ансамблей и музыкальных инструментах, которые могут в них участвовать. Вниманию детей были представлены: барабаны, бубенцы, дудки, металлофоны, гитары, маракасы. Последние вызвали наибольший восторг, потому что были сделаны своими руками. Вдохновившись этой идеей, дети вернулись в группу и начали творить! В результате плодотворного труда, в нашей группе появился настоящий оркестр! Гитары, барабаны, маракасы – у каждого инструмента свое звучание и неповторимый вид!
Теперь ребята не только знают, что такое квартет, но и могут смастерить для него инструменты!
Фатеева Е. В., Яровая В. А,
Воспитатели группы № 8