Группа № 8. "6,5 миллионов лет назад..."

WTkuIpvsJAAобрМного миллионов лет назад, во времена, которые назывались мезозойской эрой, на земле жили удивительные животные - динозавры!...
На этой неделе мы с ребятами решили совершить незабываемое путешествие на 6,5 миллионов лет назад.
Ребята принесли из дома разнообразные модели ящеров, энциклопедии и книги.
Вместе мы нарисовали "Долину динозавров".
А сегодня утром у нас в группе был гость - Мырычев Саша, ученик третьего класса. Он уже несколько лет увлекается этими древними ящерами!
Девчонки и мальчишки с большим интересом слушали его рассказ о динозаврах и динозавриках, их особенностях и повадках. Вместе ребята обсудили огромный метеорит, от удара которого на земле исчезли все динозавры. Саша очень интересно рассказал о травоядных динозаврах. Всем запомнился огромный, мощный "Диплодок"! Его то дети и сконструировали с большим удовольствием!
А ещё, Саша принёс энциклопедию "Оживающие динозавры". Восторгу ребят не было предела! 3D модели,которыми можно управлять, кормить и узнавать с помощью специального приложения на телефоне!
Впереди нас ждёт ещё очень много интересного! Фотографии Вы можете смотреть в альбоме!
Яровая В. А., Фатеева Е. В.,
воспитатели группы № 8