Группа "Совята". Фоторепортаж

Наши “СОВЯТА”

Материал подготовлен Веретенниковой И.А.
Осень. У кого-то осень ассоциируется со школьной порой, а у нас с детским садом. Мы пока ещё не школьники, а маленькие “годовасики”, но вовсю готовимся в детский сад, как в 1 класс: наглаживаем платья, одеваем белые колготки, чистим сандалики и, в предвкушении новых открытий, бежим в наш первый (в прямом и переносном смысле) садик, садик под названием “Умка”.

Умка - это новый садик, кстати, 20 ноября ему исполнилось 3 года, с чем его искренне и поздравляем! И это не просто новое здание, с новым детским инвентарём, а это ещё и ответственные, квалифицированные работники, относящиеся к своей работе с душой, любовью и добротой.
Итак, аше первое посещение садика состоялось в начале октября. Надо отметить, что занятия проводят четыре педагога и куратор Фатеева Евгения Вячеславовна, она как классный руководитель: всё объяснит и ответит на любые возникшие вопросы. И первый кто нас встретил в садике, была Евгения Вячеславовна, она с приятной улыбкой проводила нас в зал, в котором нас уже ждала инструктор по физической культуре Касимова Дания Ахметжановна.
Физкультура нас учит в первую очередь дисциплине, а как хочется нашим малышам схватить мячик и бежать, куда глаза глядят, но нет! Мы должны выстроиться по линейке и во главе с Даниёй Ахметжановной шагать вдоль красной линии, выполняя упражнения. Согласитесь, что педагогу легче было бы выдать всем по мячу и сказать: “Бегайте по залу!”, а самой в это время отдыхать в сторонке, но Дания Ахметжановна – педагог, любящий свое дело, она всё занятие показывает нам новые упражнения. И поверьте, физкультура – это зарядка не только для детей, но и для родителей.
Следующее занятие – развитие речи, и проводит его Самосудова Екатерина Константиновна. Здесь нас познакомили и с куклой Катей, и с куклой Машей, и с мишкой косолапым, строим башенки из кубиков, собираем пирамидки, изучаем цвета, танцуем и, конечно же, играем, но самое главное работаем над нашей речью.
Нашим малышам всё интересно, и много они видят в первый раз… Но занятия закончились, за окном уже стемнело и нам пора идти домой.
На следующее занятие нас ждёт Янмурзина Ольга Иосифовна – музыкальный руководитель.
Музыка - это особый предмет, ведь здесь дети погружаются в мир сказок, тут и мишки, и зайки, и кошечки. Ольга Иосифовна покажет пианино и сыграет на нем, мы все дружно в течение всего занятия будем петь песни, а также малыши сами пробуют играть на деревянных ложках и на музыкальном треугольнике.
Вот 30 минут незаметно пролетели, и мы бежим к Яровой Веронике Александровне.
Творчество - это, пожалуй, один из самых любимых предметов, здесь нас ждёт и лепка, и рисование. С этого занятия мы всегда несем поделки, выполненные своими руками. А как радуются нашим первым творениям бабушки и дедушки!
Хотелось бы отметить, что все занятия проходят в игровой форме. Наши малыши многому учатся, развиваются как в физическом, так и в умственном плане: развивается речь, внимание, память, моторика. Ребёнок общается с новыми людьми, у него появляются первые друзья. Но самое главное, ребёнок проходит первую адаптацию к садику, а замечательные воспитатели помогают им в этом, раскрывая творческие, музыкальные или физические способности малышей. Мы каждый раз ждём новых занятий и выражаем огромную благодарность педагогам за их работу.

2015 годmap446

На базе нашего дошкольного учреждения "Умка" продолжает функционировать группа кратковременного пребывания для детей в возрасте с 1 до 3 лет. Фотоматериалы с занятий можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Занятия в группе