Профилактическое мероприятие "Неделя дорожной безопасности"

неделя безопасности

За 8 месяцев текущего 2018 года на территории Челябинской   области зарегистрировано 359 дорожно-транспортных   происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 14   детей погибли и 380 получили травмы. В 72 происшествиях   несовершеннослетние пострадали по своей неосторожности.
  Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. Переход проезжей части дороги детьми вне пешеходного перехода - самая распротсраненная причина наездов на детей-пешеходов.
     Кроме того за рассматриваемый период на 11,3% возросло количество ДТП, в которых дети пострадали в качестве пассажиров.

В период с 24 по 28 сентября 2018 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уважаемые родители!

Предлагаем вам вместе с малышом посетить сайт http://deti.gibdd.ru, котрый посвящен безопасности детей на дороге.

Памятка Безопасные шаги на пути к безопасности.pdf

Правила безопасного поведения на дороге.pdf

Польская О.В., зам. зав. по УВР