Осторожно, грипп!

9802b536ceccbc048ef989d1b06a6804

На территории Снежинского городского округа по состоянию на 21.01.2019 г. ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. Случаев гриппа на 23.01.2019 г. не зарегистрировано.

За 3-ю неделю 2019г. (с 14.01. по 20.01.2019 г.) зарегистрировано 464 случая ОРВИ, пооказатель на 10 тысяч населения составил 91,1, что выше уровня предыдущей недели на 16,9%. Но уровень заболеваемости сохраняется ниже порогового по всем возрастным группам.

28 января состоялось внеочередное заседание оперативного штаба для координации мероприятий по профилактике гриппа и других заболеваний с целью введения ограничительных мероприятий в связи с эпидемической ситуацией по ОРВИ и гриппу. Были озвучены цифры: за неделю с 21 по 28 января в Снежинске было зарегистрировано 1457 случаев ОРВИ (в прошлом и позапрошлом году пиком было 800 случаев, то есть в этот раз заболевание носит более массовый характер).

Учитывая интенсивность, с которой нарастает заболеваемость, штаб принял решение о введении карантина во всех школах для всех классов на одну неделю, с 29 января по 4 февраля включительно. Однако это не внеочередные каникулы: учебный процесс будет продолжен дистанционно, задания будут рассылаться в электронном виде.

На карантин также «уйдут» подготовительные курсы для будущих первоклассников. Коснётся карантин и массовых групповых занятий в учреждениях дополнительного образования (культура, спорт), отменяются клубы выходного дня для детей.

Следующее заседание штаба – 4 февраля.

Берегите свое здоровье и здоровье Ваших детей!

Памятка "Осторожно, грипп!".pdf

Памятка "Что нужно знать о гриппе".pdf

Консультация "Профилактика гриппа".pdf