Профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"-2019

Внимание каникулы

С 18 марта по 1 апреля 2019 года на территории Челябинской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», главная цель которого - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимание всех участников дорожного движения к данной проблеме и предупреждение ДТП с участием детей в период каникул.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические занятия с детьми и напомнят о безопасном поведении на дороге. Особое внимание будет уделено выявлению нарушений правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов. С юными нарушителями правил полицейские проведут разъяснительную работу. Кроме того, 20 и 29 марта 2019 года на Южном Урале будут проведены мероприятия по контролю за перевозкой детей вблизи образовательных организаций, а также на въездах в г. Челябинск.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть особенно внимательными к безопасности детей на дороге. Культура поведения, строгое соблюдение правил дорожного движения, ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на улице. Безопасность ребенка-пассажира зависит от взрослых. Используйте для перевозки детей детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

За 2 месяца 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей до 16 лет (аналогичный период 2018 года - 67), в которых 2 ребенка погибли (аналогичный период 2018 года - 0), 56 получили травмы, в 7 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

буклет "Детям знать положено".pdf

Памятка "Учите детей наблюдательности на дороге".pdf