Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

d565e32683d6351fcce7a4e725042560

В период с 17 августа по 13 сентября 2020 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция "Внимание - дети!", цель которой активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требоований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП.

За 7 месяцев 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано 245 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей погибли, 275 получили травмы. в 66 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

Задача взрослых: родителей и педагогов, научить детей соблюдать правила дорожного движения, тем самым закрепив у детей навыки безопасного поведения на дорогах перед наступлением нового учебного года.

Задания викторины по ПДД "Светофор - дорожный друг".pdf