Лыжная встречная эстафета «Лыжня зовёт!» - второй вид XXIV городской комплексной спартакиады «КРЕПЫШ»

крепыш лыжи 2019 г87616 февраля 2019 года на стадионе им. Ю. А. Гагарина прошла лыжная встречная эстафета «Лыжня зовёт!» - второй вид XXIV городской комплексной спартакиады «КРЕПЫШ» муниципальных дошкольных образовательных учреждений, посвящённой 5-летию возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В соревнованиях приняли участие 152 юных лыжника из 19 дошкольных учреждений №№ 1, 2, 6, 7, 12, 13, 15, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31.
Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение было бодрым. На стадионе царила атмосфера праздника.
На мероприятии присутствовали: О.П. Карпов – председатель Собрания депутатов Снежинского городского округа, А. Н. Мухитдинов – заместитель начальника «Управления образования», Н.П. Крючкова - старший инспектор отдела дошкольного образования,
К. Н. Сорокатый – директор «Физкультурно - спортивного центра», Н. А. Демидкина и И.А. Балашова – депутаты Собрания депутатов Снежинского городского округа и более 600 зрителей: заведующие ДОУ, педагоги, родители.
Обращаясь с приветственным словом к лыжникам и болельщикам, Олег Павлович Карпов, пожелал участникам соревнований удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений. Старт лыжной эстафете дал главный судья соревнований Т. Т. Гессель.
Юные лыжники бежали со всей ответственностью и отдали все силы лыжне. До финиша дошли все!
Соревнования есть соревнования. Места распределились следующим образом:
в основной подгруппе
1 место – ДОУ  № 1, 2 место – ДОУ № 30, 3 место – ДОУ № 18
в специализированной подгруппе
1 место – ДОУ № 25, 2 место – ДОУ № 29, 3 место – ДОУ № 24.
Каждый ребёнок-участник получил приз (фигурку – кубок «За спортивные успехи»), сладкий приз (шоколад). Каждая команда получила Почетную грамоту за участие в соревнованиях.
Команду МАДОУ № 1 представляли:

Зыкова Александра

Смагулов Тимерлан

Лапшин Артем

Васильева Анна

Конанюк Богдан

Колючева Дарья

Коломейцева Ульяна

Мы вами гордимся!
По материалам сайта: http://edusnz.vega-int.ru/2012-05-15-04-34-22/3567-xxiv-городская-комплексная-спартакиада-«крепыш»-«лыжня-зовёт-».html