Масленица "Весна-Красна, Красна-девица"

Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!
(В. Степанов)

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем дошкольном учреждении празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. 14 марта фирма "Ярмарка вселья" порадовала наших воспитанников развлекательной программой "Весна -Красна, Красна-девица"! Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Ребята с восторгом кидали веники, дрались подушками, "пекли" блины, перетягивали канат и танцевали! Радостные мальчишки и девченки Активное участие в празднике принимали не только дети, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. Радостно и весело ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали  Весну-Красну, Красну-девицу!