Спортивное развлечение в средней группе "Поваренок"

UO5ACCtdIgM22.03.2019 г. в группах № 3, 4 было проведено спортивно-познавательное развлечение «Поваренок»в рамках тематической недели «Посуда».
Основная цель спортивного развлечения для детей 4-5 лет: формирование устойчивого равновесия в ходьбе по уменьшенной площади опоры (ходьба по гимнастической скамейке, канату), расширение знаний детей по теме «Посуда».
            В ходе развлечения были использованы несложные и предварительно хорошо разученные движения:
- ходьба по гимнастической скамейке с перешагиванием через кубики, поставленные на расстоянии двух шагов ребенка;
- прыжки на двух ногах через мягкие модули;
- ходьба по канату.
            Данные движения позволили детям проявить смелость в подвижной игре «У медведя во бору», ловкость и быстроту реакции в играх-эстафетах «Перенеси в ложке», «Накрой на стол», внимание в играх малой подвижности «Собери тарелку из осколков», «Варим борщ и компот», «Узнай по запаху», «Приготовили обед» и высокую работоспособность.
Инструктор по физической культуре,
Касимова Д. А.