Тематическое занятие "День Победы"

день победы 567 8 гр resultЧто такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.
 А. Усачёв
8 мая для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп было проведено тематическое занятие, посвященное «Дню Победы».
Ребята слушали речь Ю. Левитана, смотрели кадры военной хроники. В ходе беседы у детей формировался героический образ солдата-защитника Родины: отважного, смелого и стойкого, преодолевающего все тяготы военного времени.
Будущие выпускники узнали о роли тружеников тыла, о женщинах и детях – героях ВОВ, сражавшихся рядом с отцами и братьями. Познакомились с боевыми медалями и орденами.
С интересом дети слушали песни военных лет и исполняли песни о мире и дружбе.
Ребята с гордостью рассказывали о своих прадедах и их боевых заслугах. В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Снежинске 9 мая 2019 года пройдет V городской парад в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», в котором примут участие семьи наших воспитанников.
Приглашаем всех принять активное участие в праздничных мероприятиях 9 мая!
Яровая В. А., воспитатель
Студенихина Е. А., музыкальный руководитель