"Открытые занятия по платным образовательным услугам в 2018-2019 учебном году"

IMG 3122 resultВ МАДОУ № 1 подвели итоги 2018-2019 учебного года по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (платные образовательные услуги). Завершающим аккордом реализации программ стали открытые мероприятия.
В течение последней недели мая прошли открытые занятия по платным образовательным услугам. Родители посмотрели занятия по английскому языку «Hello, Умка!» (преподаватель Эверт А.В.), по математике и логике «Умка-Знайка» (преподаватель Белобородова Н.Ш.). Смогли попробовать себя в умении быстро считать в уме на занятии по «Ментальной арифметике» (преподаватель Слабодчикова Е.А.), но практика показала, что наши дети считают быстрее своих родителей!
На занятии «Лего-Умка» (преподаватель Яровая В.А.) дети вместе с родителями создавали Лего-город своей мечты, что прекрасно у них получилось!
Результаты «Детского фитнеса» покорили родителей: еще долго после занятия Дания Ахметжановна Касимова, инструктор по физическому развитию, консультировала родителей и раскрывала секреты технологии «Детского фитнеса».
В увлекательной форме прошел турнир по шахматам секции «Белый слон» (преподаватель Рыжкин О.В.). Родители в напряжении наблюдали за своими детьми, которые спокойно и рассудительно ставили маты соперникам.
Занятие «Азбука в лукошке» (преподаватель Польская О.В.) показало способность детей делать звуко-буквенный анализ слов, а также навык послогового чтения и пересказа прочитанного.
Творческий вернисаж кружков «Волшебные ладошки» (преподаватель Кухта Т.В.) и «ЧУДОдейка» (преподаватель Кондратьева Н.С.) украсил лестничный пролет детского сада. Творческие работы детей выполнены в различных техниках.
Завершил неделю открытых просмотров отчетный концерт коллектива «Хореография» (преподаватель Хасанова С.Г.) и вокальной студии «ДоМиСолька» (преподаватель Студенихина Е.А.). Изящные танцевальные постановки и чудесные песни, исполненные соло и хором, не оставили никого равнодушным. Еще долго звучали аплодисменты и слова благодарности.
Все дети, завершившие обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, получили дипломы и свидетельства об успешном окончании курсов.
По результатам анкетирования родительской общественностью дана высокая оценкакачества оказания платных образовательных услуг.
Польская О.В.,
заместитель заведующего