Новогодний утренник "Морозко"в группах № 5 и № 8

Image00006новый год 8С волшебным Новым годом!
С пушистым белым снегом!
Пусть праздник новогодний
Наполнен будет смехом!
Желанья исполняя,
Пусть легкой звездной пылью
Осыпятся снежинки
Над сказкою и былью!
Пусть унесет заботы
Их легкий хоровод,
И пусть волшебным будет
Весь предстоящий год!
(Наталья Малюткина)
26 декабря наши ребята оказались в сказке «Морозко».  Веселье, радость, неожиданные сюрпризы  – все перемешалось в это праздничное утро.
По всему «сказочному лесу» звучал оркестр Морозцев, а Вьюжинки кружились в «Снежном вальсе». В этот момент в лесу и появилась Настенька. В своей песне она рассказала Дедушке Морозу о том, как прекрасен зимний лес.
В самый неожиданный момент в сказке появились Марфуша со своей Маменькой и баба Яга. Непрошенные гости всеми силами пытались испортить праздник, забрав волшебный посох у Деда Мороза. Но у них ничего у них не получилось, потому что детский смех и радость всегда сильнее «злых чар». Пришлось нашим «героям» играть вместе с детьми!
В сказке так всегда бывает, добро и счастье побеждают! Марфушка с бабой Ягой вернули деду Морозу волшебный посох и ребята получили долгожданные подарки!
Выражаем благодарность  Новоселову  Виталию Геннадьевичу и Савиновой Екатерине  Леонидовне за великолепно исполненные роли. А также родителям воспитанников, которые подготовили костюмы и помогли ребятам вновь оказаться в сказке!
Яровая В. А., Фатеева Е. В.,
воспитатели группы № 8