Мы победители #ШколаРосатомаЭтоМы

Snimok-jekrana-2020-04-30-v-14.29.28

В период неожиданной самоизоляции у родителей остро встает вопрос «Чем занять ребенка дома?». А как научить родителей в таких условиях организовать досуг детей на протяжении длительного времени встает вопрос у педагогов. Стимулом к интерактивному взаимодействию с родителями в режиме онлайн и офлайн послужил конкурс «Школы Росатома».

В период с 13.04 по 30.04.2020 проходила конкурсная программа «Цифровых педагогических интернатур» в рамках проекта «Школа Росатома» под названием #ШколаРосатомаЭтоМы. В сети Интернет были открыты 26 цифровых педагогических интернатур, событийный ряд которых провели творческие объединения педагогов школ и детских садов городов-участников проекта «Школа Росатома».

Более 80 онлайн событий, в которых приняло участие более 600 интернов из всех уголков нашей страны – вот совсем краткий статистический итог масштабного проекта, который завершился 2 мая 2020 года.

Команда МАДОУ № 1 представила технологию «Социально-событийная инженерия». Было проведено три вебинара, на которых педагоги-интерны из разных детских садов нашего города смогли узнать, как вовлечь родителей в игровую деятельность с ребёнком, а также организовать и провести образовательное событие онлайн. Интерны активно включились в работу, презентовав свои модели сбора информации и приемы вовлечения родителей в игровую деятельность с ребенком. Итогом работы интернов стали видеоролики и презентации образовательных событий, проведенных в онлайн режиме с родителями и детьми.

2 мая организационный комитет Конкурса объявил победителей. По направлению «Дошкольное образование» объявлены две команды-победительницы, одна из которых - команда МАДОУ №1 города Снежинска.

Команды-победительницы Конкурса получат гранты на подготовку и реализацию в мае 2020 года нового событийного ряда цифровой педагогической интернатуры для всех желающих педагогов городов-участников проекта «Школа Росатома».

Так же специальный приз Конкурса учрежден АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика», который осуществляет научное руководство проектом «Школа Росатома» — прохождение обучения с последующим заключением контракта на реализацию Сетевых педагогических интернатур АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика». Обладателями специального приза так же стали педагоги из Снежинска: команда МАДОУ № 1 и сборная команда МАДОУ № 12 и МАДОУ № 13.

Конкурсная комиссия проекта «Школа Росатома» отметила высокий уровень профессионализма и сплоченности команд. Поздравляем Снежинских педагогов с победой в конкурсе! Благодарим педагогическое сообщество Снежинска за поддержку и активное участие в интернатуре!

Команда МАДОУ № 1