Образовательное событие "Разноцветный мир семьи"

день семьи любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др.

В нашем детском саду сегодня прошло совместное образовательное событие "Разноцветный мир семьи". Родители разных групп провели для ребят мастер-классы и поиграли в подвижные игры.
Родители группы № 4 - Хамбикова Юлия Николаевна и Дюкарева Юлия Сергеевна, погрузили ребят в smash-проект, в котором девчонки и мальчишки обрисовывали свои ладошки, а затем вырезали сердечки и вклеивали их в контур ладошек. В своем сердечке каждый ребенок смог вписать имена членов семьи.
Закаляпина Надежда Николаевна (гр. № 3) рассказала малышам историю появления куклы Пеленашки. Такие куклы помогали достичь различных благ и понимания в семье, а также богатства и процветания. Затем Надежда Николаевна показала примеры обрядовых кукол и предложила ребятам изготовить таких кукол. помогала Надежде Николаевне Юмашева Юлия Сергеевна (гр. № 4).
В группе № 5 Мичкарёва Евгения Дмитриевна организовала мастер-класс по изготовлению цветов из ладошек, на которых каждый ребенок мог нарисовать лица членов своей семьи. Каждый ребенок ушел с мастер-класса с целым букетом белых цветов!
В группе № 6 активные родители: Михайловы Анна Андреевна и Евгений Фёдорович, Пестова Наталья Сергеевна, Калинина Альбина Васильевна провели с детьми мастер-класс по изготовлению витражных рисунков, на которых дети раскрасили символы семьи, любви и верности.
Вместе с Дудоровой Юлией Евгеньевной малыши из группы № 7 сделали чудесные рамки для фотографий! Вы только взгляните, какие яркие, летние они получились! Ну, разве можно такую красоту долго рассматривать? Скорее хочется её подарить.
Ошеломительный успех имели подвижные игры, которые организовали и провели наши замечательные папы! Санатин Эдуард Дмитриевич (гр. № 5) мастерски провел футбольные таймы. А Голубев Дмитрий Павлович (гр. № 3) и Рыбалкин Сергей Александрович (гр. № 4) озорно и весело поиграли с детьми в "Вышибалы".
Дети безгранично рады, когда родители приходят во время образовательного процесса и погружаются в него вместе с ними! Такую радость подарили сегодня мамы и папы, которые пришли поучаствовать в образовательном событии «Разноцветный мир семьи».
Благодарим всех родителей, принявших активное участие в образовательном событии, посвященном Дню семьи, любви и верности!

Фотографии https://vk.com/album-160775532_273337907

Польская О.В., заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе