Спортивное развлечение "Боровик" в группах №1 и №2

Image00006боровикборовикВ пятницу в группах №1 и №2 было проведено спортивное развлечение по лексической теме недели «Грибы». Целью данного спортивного развлечения «Боровик»: являлось развивать физические качества (силу, ловкость, быстроту реакции), расширить и углубить знания детей о лесном царстве и его обитателях.
В гости к ребятам приходит рассерженный гриб «Боровик», выслушав его, ребята предлагают с ними поиграть. В подвижной игре «Дождь, грибы и грибник», «Боровик» предлагает превратиться ребятам в грибочки, и под веселую музыку А.Филиппенко «По малину» дети выполняют игровые упражнения в форме веселых игр и забав с эмоциональным подъемом:
-«Угадай-ка»,
-«Угостим зверят»,
-«Ежик в лесу»,
-«Собери грибочки».
Все участники проявили большую активность, как в подвижных играх, так и в выполнении игровых упражнений, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно показали, какие они ловкие, сильные и быстрые. «Боровик» угостил всех ребят сладким призом.
Инструктор по физической культуре:
Касимова Д.А.