Спортивное развлечение "Осень" в группах №3 и №6

Image00008спортосень36В пятницу в группе №3 и в группе № 6, было проведено спортивное развлечение на лексическую тему недели «Осень». Основной целью данного спортивного развлечения являлось: формировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни, совершенствовать двигательные умения и навыки посредством игр, эстафет, развивать ловкость, выносливость, быстроту реакции; способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания. Закреплять знания детей о временах года, о труде людей осенью, о фруктах и овощах.
Гостем к ребятам пришла Осень, которая вместе с детьми играла в веселые игры («Собери шишки», «Ежик»), провела спортивные эстафеты («Собери в поле урожай», «Чье звено быстрее соберется»), подвижные игры («Репка»), а также игры-забавы. Самым ярким эпизодом стал сюрпризный момент - корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!Спортивное развлечение в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.
Инструктор по физической культуре:
Касимова Д.А.