Спортивное развлечение по сказке "Легкий хлеб" в группах №4 и №8

Image00001легкийхлебВ пятницу, 16 октября прошло спортивное развлечение, посвященное тематической недели «От зернышка до булочки», в котором приняли участие дети подготовительной к школе группы № 4 и №8
В сюжет белорусской народной сказки «Легкий хлеб», под музыку В.Шаинского, сл. Ю Этина были включены: ритмическая гимнастика «Антошка», пальчиковая игра «Лепешки», комплекс общеразвивающих упражнений «Лесорубы», двигательного упражнения «Конь», дыхательного упражнения «Пчхи», подвижной игры «Горох», спортивных эстафет с мячом, игровых упражнений «Переноска мячей», которые были направлены на накопления системных знаний о нелегком пути от зерна до каравая, а также на накопления двигательного опыта детей.

Инструктор по физической культуре: Касимова Д.А.