«Нормы ГТО – путь к здоровью»

Image00007гтооо14 и 20 октября в нашем ребята 6-7 лет сдавали нормы ГТО, в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участие в подобных мероприятиях повысило интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволило создать условия для укрепления здоровья, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнования дети получили не только радость от своих результатов, но научились переживать за своих товарищей, а также чувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Ждем результатов в декабре!
Большое спасибо воспитателям, за активное участие в подготовке и проведении тестирования по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!
Инструктор по физической культуре, Касимова Д. А.