"Снежные мультярики"

Image00006мультярики2020Завершился фестиваль детского анимационного творчества «Снежные мультярики», который проводился с целью поддержки и развития талантливых детей, в том числе с ограничениями возможностей здоровья, городов-участников проекта «Школа Росатома» в области анимационных технологий, а также популяризации использования анимационных технологий в образовательной деятельности, поддержки современных развивающих образовательных форматов.
На участие в фестивале поступило 115 заявок от медиакомад (68 – от дошкольников и 47 – от школьников) из 18 городов-участников проекта.
Команда "МультиУмки" уже не раз принимала участие в городском фестивале "Снежинские мультярики", поэтому с удовольствием приняла участие и в проекте школы РосАтома.
В этом году наши мультипликаторы решили рассказать и показать юному зрителю не только про атом, но и про города Росатома. Ребята посмотрели серию "Мастер-классов", совместно с руководителями разработали сценарий и приступили к созданию героев. Позже началась съемка, озвучка и монтаж. Время пролетело не заметно!... И вот, мультфильм "Атомик и его друзья" готов!
Пока жюри оценивало результаты, наши МультиУмки не скучали, готовили презентацию своей команды, "пекли" именинный каравай в честь дня рождения "РосАтома"!
По итогам фестиваля, мультфильм "Атомик и его друзья" вышел в финал! И стал одним из 10 победителей!!!
А 15 декабря в нашем городе состоялся V городской фестиваль детского анимационного творчества "Снежинские мультярики", в котором команда "МультиУмки" стала абсолютным победителем!!!!
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших открытий и творческих успехов!!!!
Яровая В.А., воспитатель группы № 8

Мультфильм "Атомик и его друзья" https://vk.com/videos-198969577?section=album_6&z..

Презентация команды "МультУмки" https://vk.com/videos-198969577?section=album_5&z..