"ИКаРёнок" 2020-2021

Снимок плеерасайтЗавершился муниципальный этап инновационного образовательного проекта научно - технической направленности «ИКаРёнок» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Тема форума «ИКаРёнок» 2020-2021 года – «Человек труда». Ребятам необходимо было разработать и защитить творческий проект о работниках производства и профессиях будущего, написать инженерную книгу, выполнить командно-конкурсные испытания «Мы – изобретатели!» и собрать в «Конструкторском цехе» собственную модель динамического технического устройства, используемого человеком.
Наша команда представила проект «НЯМКА-УМКА» - фабрика по производству «полезных сладостей» из плодово-ягодных и травяных ресурсов Уральского региона, с использованием изомальта и агар-агара.
Ребята достойно прошли все этапы форума и получили заслуженные награды!
Мы поздравляем «конструкторов-изобретателей» Алину Тараник и Сашу Рыбалкина, а также выражаем благодарность их родителям: Евгении Сергеевне Тараник, Михаилу Викторовичу Тараник, Елене Васильевне Рыбалкиной, Сергею Александровичу Рыбалкину!
Работа в команде «Умка-Знайка» позволила всем участникам (детям, родителям и педагогам) почувствовать силу коллективного разума, энергию единого дела и успех достижения поставленной цели.
Яровая В. А., руководитель команды.