I городское образовательное событие #АтомPROFFEST

20vNSBVQ9NQС 5 по 20 апреля на базе МАДОУ № 1 проходило Iгородское образовательное событие #АтомPROFFEST.
Команды «Супер-рабочих» восьми дошкольных образовательных учреждений в течение двух недель «виртуально», на платформе ZOOM, осваивали рабочие профессии Росатома.
Ребята не только знакомились с работой заготовительного,  станочного, покрасочного, слесарно-сборочного цехов, но и выполняли домашние задания: «плавили» различные материалы, «вытачивали» детали по 3D схемам, создавали «супер-кисти» для покраски и даже конструировали «супер-транспорт»!
При работе в каждом цехе, ребята познакомились со средствами индивидуальной защиты рабочих, правилами безопасности и физическими процессами, происходящими в каждом из цехов.
 Результаты своих работ «супер-рабочие» записывали в «Мастер-бук», с которым их познакомили старшие наставники. «Физическая вертолина», «3Dкарта», «Карту+» и «Мастер-карта» - те средства инженерного мышления, которые сопровождали ребят на протяжении всего фестиваля «Рабочих профессий».
Умка и Гаечка помогали ребятам получать ответы на сложные взрослые вопросы и создавали праздничную атмосферу!
Подробнее с Iгородским образовательным событием #АтомPROFFEST можно познакомиться в нашей группе в ВК https://vk.com/public203167666.
Выражаем благодарность заместителю начальника Управления образования Артуру Нуриевичу Мухитдинову; заместителю директора по учебной работе МБОУ СОШ № 135 – Михаилу Петровичу Урвачеву – за оказание профессиональной и неоценимой помощи в огранизации и проведении Iгородского образовательного события #АтомPROFFEST; руководителям дошкольных образовательных учреждений – за ответственное, профессиональное и креативное участие команд; ученикам МБОУ СОШ № 135 – Леониду Обрезкову, Ирине Заболотниковой, Павлу Глзырину – за активную помощь и профессиональную поддержку участников фестиваля; командам-участницам и их кураторам за креативность, ответственность и плодотворное сотрудничество!
Видео-фильм Финал