Анкетирование по независимой оценке качества образования

e290c0d5-786b-4c34-9531-c6f8cbb97e93

Анкета получателей образовательных услуг Челябинской области (НОК - 2021)

Уважаемые родители!

С 17 по 21 мая в нашем дошкольном учреждении проходит анкетирование  независимой оценки качества образования (НОКО).

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее — НОКО), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации (статья 95.2 Федерального закона №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации»).

Общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования:

1. Открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность;
  2. комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  3. доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  4. доброжелательность, вежливость работников организации, осуществляющей образовательную деятельность;
  5. удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организацией.

Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования, устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации (для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам) и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам).