Информация о проекте

Проект строительного объекта «Детский сад на 150 мест» в микрорайоне №19 города Снежинска (МБДОУ №1) не имеет аналогов в нашем городе. Он оригинален как по благоустройству прилегающей к д/с территории, так и по внутреннему проектному решению.

06 27 12Проектировщиками предусмотрен своеобразный подход к расположению прогулочных участков, которые будут оборудованы специализированными малыми архитектурными формами, верандами.

Спортивная площадка в форме эллипса занимает почётное место напротив центрального входа в д/с. На ней предусмотрена беговая дорожка с современным покрытием из прессованной резины, что обеспечивает безопасность детей во время занятий спортом. Для подвижных и командных игр на площадке благоустраивается травяная полянка. По проекту предполагается специальное оборудование на спортивном участке.

Здание д/с выполнено из красного кирпича с окантовкой цвета охры по 06 27 04периметру. Боковые фасады представляют собой оригинальные сооружения в виде паруса, которые выполнят, с одной стороны, эстетическую функцию, с другой стороны, обрамляют запасные пожарные выходы со второго этажа.

На первом этаже д/с с правой стороны расположены группы для детей раннего возраста с 2 для 3 лет, с левой стороны - групповые помещения для детей с 3 до 4 лет. Проектом предусмотрен регулируемый подогрев полов в данных группах.

Также на первом этаже располагается пищевой блок, который состоит из многочисленных помещений, которые обеспечивают приготовление пищи в режиме конвейера: кладовая овощей, цех первичной обработки, овощной цех, мясо-рыбный цех, кладовая для сухих продуктов, помещение с холодильными камерами, холодный цех, горячий цех, моечная кухонной посуды и т.д.

Рядом с пищеблоком располагается постирочный блок, что позволяет обеспечивать стирку и ремонт мягкого инвентаря (детское постельное белье, спецодежда и т.д.). В постирочном цехе предусмотрены следующие помещения: комната разбора грязного белья, стиральная, гладильно-сушильная, кладовая чистого белья.

В медицинском блоке предполагается приемная, палата изолятора для заболевшего ребёнка, процедурный и медицинский кабинет.

07 07 08В дошкольном учреждении предусмотрены дополнительные помещения для улучшения условий труда сотрудников: гардеробные персонала, комната для уборочного инвентаря в каждом крыле первого и второго этажа. Проектом предусмотрены светлые достаточно просторные холлы с витражным стеклом и видом на видом на центральный вход детского сада. На втором этаже располагаются группы для детей дошкольного возраста, залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для хранения специализированного инвентаря. Здесь же расположены кабинеты администрации МБДОУ, педагогов-предметников.

Отделочные материалы, используемые строителями, сертифицированы и по своим характеристикам соответствуют требованиям СаНПиН. Проектом предусмотрено интересное решение при выборе окон для детского сада: различные комбинации для проветривания помещения.