Группа № 3. Утренник 8 марта "Волк и 7 козлят"

3я группа 8 марта 456 CopyС 8 Марта, с 8 Марта!
Дети хором скажут
И весёлые стихи
Мамочкам расскажут.
Будут звонко песни петь
О весне, о скорой.
Да и бабушкам, конечно,
Поздравленья хором!
5 марта в группе № 3 прошел утренник, посвященный 8 марта по мотивам сказки на новый лад «Волк и семеро козлят».
Главной гостьей на празднике была Весна, она пела и танцевала с детьми, слушала их стихи и участвовала в самой сказке. Сказочные герои – Волк, Коза и козлятки, а так же воробушки и лягушата тоже веселились от души.
Сначала события разворачиваются, как в русской народной сказке, Волк захотел съесть всех козлят…, но как только маленькие герои сыграли ему на музыкальных инструментах, да еще и рассказали про Международный женский день, Волк отказался от своей затеи. Воробушки научили Волка петь, лягушата – танцевать. И закончилась сказочное представление миром, Волк принес свои извинения и подарил букет цветов Козе. Она не смогла устоять перед таким поздравлением и простила Волка. Вместе с ребятами и их мамами сказочные герои пустились в пляс, а потом Волк подарил всем детям вкусные подарки.
В конце веселого праздника ребята подарили любимым мамам, сделанные своими руками подснежники.
Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей праздника!
Степченко Ю. Э., Шнитко С. В.,
воспитатели группы № 3

Группа № 3. "Наши домашние питомцы"

домашние питомцы группы 3 7899Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть добродушными. Хотим мы этого или нет, но отношения к домашним животным вошли уже в нашу жизнь: общественную, семейную.
И в рамках темы недели: «Домашние животные», дети группы №3 подготовили фотографии, рисунки и рассказ про своих домашних животных. Дети рассказывали как у них появились питомцы, как они узнали об их ласке, любви, как научились заботиться о них.
После прослушивания трогательных историй дети узнали много нового и интересного о питомцах своих товарищей.
Все согласились с мнением, что очень хорошо, когда есть домашний любимец. Он поднимает настроение, когда тебе скучно или ты грустишь. С ним весело играть!
Воспитатели группы №3:
Шнитко С.В.,Степченко Ю.Э.

Группа № 3. Театрализованное представление "Теремок"

театрализованное представление теремок 10Театр – это приобщение к искусству, праздник для детей и взрослых. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки.
27 ноября наша группа посетила театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Теремок» в исполнении воспитанников группы № 4 «Веселые панды».
Дети очень любят такие представления, они с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки. Наши ребята с нескрываемым восторгом смотрели сказку. Драматизация сказки сопровождалась песнями. Юные артисты подарили всем праздник и доставили большую радость, а в ответ получили шквал бурных аплодисментов.
Степченко Ю.Э., воспитатель группы № 3

Группа № 3. Новый год 2019. "Кошкин дом"

новый год кошкин дом 788«Жила-была кошка на свете,
Заморская,
Ангорская.
Жила она не так, как другие кошки:
Спала не на рогожке,
А в уютной спаленке,
На кроватке маленькой,
Укрывалась алым
Теплым одеялом
И в подушке пуховой
Утопала головой». (С Маршак)
Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года для детей.
26 декабря в группе № 3 состоялось новогоднее представление по мотивам сказки С. Маршака «Кошкин дом». Дети перевоплотились в сказочных героев и отправились в гости к тете Кошке. Котята вместе с хозяйкой Бала резвились, петушки станцевали грациозный танец. Маленькие, задорные щенята подарили Кошке и гостям свою песенку «Первый снег», а рогатые, шустрые козочки весело сыграли на музыкальных инструментах. Нежданные гости - Огонек и его подружка Огневушка попытались испортить зверятам праздник: они подожгли Кошкин дом и увели Снегурочку в лес. Дети решили, что вернуть Снегурочку сможет только Дед Мороз. Так и случилось! Дедушка Мороз потушил Кошкин дом и зажег фонарики на елке. Дети громко и радостно звали Снегурочку, но вместо одной внучки, Дед Мороз встретил двух – Огонька и Огневушку, которые обманным путем хотели выставить себя его внучками. Но дети знали, что у Дедушки есть только одна внученька Снегурочка! После возвращения внучки Деда Мороза все герои сказки продолжили веселиться вместе. Во время зажигательных игр и веселья Снегурочка нашла под елкой волшебный снежок, внутри которого оказались долгожданные подарки! Дети и гости получили массу удовольствия и поздравления с Новым Годом!

Степченко Ю. Э., воспитатель группы № 3

Группа № 3. Лексическая тема "Откуда хлеб пришел"

хлеб456То, что булки не растут на деревьях, знают даже маленькие дети. А откуда же эти самые булки появляются? Есть много способов увлекательно рассказать ребятам об этом. Но самим «испечь» свой хлеб (булочку) гораздо запоминающееся действие.
В рамках лексической темы «Откуда хлеб пришел» на занятиях по художественно-эстетическому развитию дети научились передавать некоторые характерные признаки хлебобулочных изделий, их пропорции, используя усвоенные ранее приемы лепки.
Что у нас получилось, можно увидеть в представленном фоторепортаже.
Степченко Ю.Э., Шнитко С.В.,
воспитали гр. № 3