Группа № 3. Утренник 8 марта "Волк и 7 козлят"

3я группа 8 марта 456 CopyС 8 Марта, с 8 Марта!
Дети хором скажут
И весёлые стихи
Мамочкам расскажут.
Будут звонко песни петь
О весне, о скорой.
Да и бабушкам, конечно,
Поздравленья хором!
5 марта в группе № 3 прошел утренник, посвященный 8 марта по мотивам сказки на новый лад «Волк и семеро козлят».
Главной гостьей на празднике была Весна, она пела и танцевала с детьми, слушала их стихи и участвовала в самой сказке. Сказочные герои – Волк, Коза и козлятки, а так же воробушки и лягушата тоже веселились от души.
Сначала события разворачиваются, как в русской народной сказке, Волк захотел съесть всех козлят…, но как только маленькие герои сыграли ему на музыкальных инструментах, да еще и рассказали про Международный женский день, Волк отказался от своей затеи. Воробушки научили Волка петь, лягушата – танцевать. И закончилась сказочное представление миром, Волк принес свои извинения и подарил букет цветов Козе. Она не смогла устоять перед таким поздравлением и простила Волка. Вместе с ребятами и их мамами сказочные герои пустились в пляс, а потом Волк подарил всем детям вкусные подарки.
В конце веселого праздника ребята подарили любимым мамам, сделанные своими руками подснежники.
Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей праздника!
Степченко Ю. Э., Шнитко С. В.,
воспитатели группы № 3