Группа № 3. Путешествие на остров "Карамбус"

Image00003карамбус«Где-то на острове диком
Дикий какой-то пират,
В кустиках земляники,
Спрятал свой сказочныйклад»
И. Николаевич
В один из летних деньков ребята группы № 3 от случайного прохожего получили карту сокровищ.
Превратившись в «кладоискателей», мальчишки и девчонки решили отыскать сокровища на острове «Карамбус»! Путь детям перегородил дракон. Разгадав его веселые загадки ребята отправились дальше. Дорога привела детей к русалкам, рассказывающим сказки. Наши «кладоискатели» доказали, что они тоже умеют рассказывать и показывать сказки. Дальше путь смелым дошколятам перегородили скалы. Ребята назвали ласковые слова и с радостью продолжили не знакомый маршрут. За скалами детей ждали дельфины со своими музыкальными голосами. Порадовав дельфинов необычной мелодией ребята отправились дальше. Преодолев разнообразные препятствия, мальчишки и девчонки добрались до необитаемого острова «Карамбус» и получили долгожданные сокровища!
Радостные и счастливые ребята вернулись в группу. И долго дети обсуждали свои впечатления!
Шнитко С.В., воспитатель группы № 3