Группа № 3. "Мастерская Деда Мороза"

Image00011мастерская3ягруппановыйгод2020Новый год – это каникулы и выходные, заполненные играми, песнями, шутками и забавами, красочными карнавальными шествиями, необычайными новогодними приключениями. Ведь более 300 лет назад Пётр I повелел поздравлять друг друга с Новым годом, всем наряжать хвойные деревья. Только игрушки тогда были очень простые – пряники, баранки, яблоки, кусочки ваты…Вот откуда пришёл обычай наряжать ёлку, украшать ярко дом, двор. Но, согласитесь, прелесть таится не только в самом празднике, но и в подготовке к нему.
Для детей это сказочное и волшебное событие. В нашем детском саду началась подготовка к самому радостному и желанному новогоднему празднику. Здесь открылась «Мастерская Деда Мороза», дети под руководством воспитателя мастерили всевозможные новогодние поделки. Ребята делали снеговиков из носков, оригинальные елочные украшения, новогодние сувениры, – в нашей мастерской работа кипела целый день!
Степченко Ю. Э., Смагулова А. М.,
воспитатели группы № 3