Группа № 6. Утренник "8 марта "Царь Горох и девицы-красавицы"

IMG 0702 Copy CopyПусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести!
06 марта в группе «Солнышко» прошел утренник «Царь-горох и девицы-красавицы», посвященный празднику 8 Марта. Дети с радостью ждали этого дня, когда они смогут поздравить своих любимых мамочек и бабушек.
В начале праздника в зал ворвался скоморох Федот, гонец Царя-гороха. А за ним и сам Царь-горох со своей дочерью Несмеяной. Она все время плакала и чего-то требовала. Но наши ребята оказались гостеприимными и решили доказать Царю и Несмеяне, что она все сможет. Ребята читали стихи, пели песни, играли в веселые игры, танцевали. После этого Несмеяна перестала плакать и стала улыбаться. Счастливые герои поблагодарили наших детей и одарили царскими подарками.
В завершении праздника, дети подарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
Томарева А. С., Нигматулина С. Н.,
воспитатели группы № 6