Группа № 6. Новогодний утренник "Кошкин дом"

Image00011новый год6124 декабря в группе № 6 состоялось новогоднее представление по сказке Самуила Маршака «Кошкин дом». В группу к детям пришла Снегурочка, чтобы пригласить детей на новогодний праздник. Под музыку в зал зашли Котята и Щенки, Козочки и Петушки, где их приветствовала тетя Кошка. Ребята спели песенку для елочки «Елка – ёлочка», Котята вместе с тетей Кошкой танцевали грациозный танец, Козочки играли на музыкальных инструментах, задорные Петушки танцевали, подпевая песенку «Петухи запели». Все пели и веселились, но неожиданно появились Огневушка и Огонек, которые увели Снегурочку и чуть не испортили Новогодний праздник, решив поджечь елку. Но наши герои не растерялись и позвали на помощь Деда Мороза, который спас елку и освободил Снегурочку.
Дети водили с Дедушкой Морозом хороводы, играли в снежки. Дед Мороз оказался настоящим волшебником и подарил детям подарки.
Благодарим всех, кто помог устроить детям такой сказочный и веселый праздник: Студенихину Елену Анатольевну, музыкального руководителя, наших родителей: Федотова Владимира Юрьевича, Березовскую Елену Сергеевну, Березовского Павла.
Воспитатели группы № 6
Томарева А.С., Плечева В.В.