Группа № 6. Открытое занятие "Зимний лес"

Image0000123 января в группе №6 «Солнышко» прошло открытое занятие по развитию речи посредством чтения художественной литературы.
Воспитатель, Плечёва Валентина Владимировна, пригласила детей в «Зимний лес». Попав в лес, дети разгадывали загадки про диких животных, которые там живут.
Затем дети прослушали рассказ Е.И. Чарушина «Волчишко», рассмотрели иллюстрации, ответили на вопросы. Также с детьми обсудили, о том, что нельзя просто так, ради развлечения приносить домой диких зверей, нельзя отбирать детенышей от их матерей. Это жестоко! Взять дикое животное из леса можно только в одном случае, чтобы помочь ему.
Произведение Е.И. Чарушина «Волчишко» нашло эмоциональный отклик в сердцах наших малышей!
Плечева В.В., воспитатель гр. № 6